mein-leben-planet
 
  Goslar in Zahlen
  Die Geschichte
  Das bin Ich
  Galerie
  Aktuelles I
  Aktuelles II
  Stadt und Bürger
  Termine Heute
  Regelmäßige Veranstaltungen
  GSC 1908 e.V
  Anreise
  Kino und Theater
  Goslarer Partyzene
  Ein Wochenende in Goslar
  Museen
  Sehenwürdigkeiten in der Umgebung
  Kaiserring
  Paul-Linke Ring
  Kulturinitiativen
  Kunstspaziergang
  Die Chronik von 922 bis 1945
  Die Chronik von1945 bis 1960
  Ehrenbürgerwürde
  Vereins-Gründungen
  Ehemalige Unternehmen
  Hotels in Goslar
  Bildungs und Weiterbilungseinrichtungen
  Goslarer Forum
  Gästebuch
  Newsletter
  Kontakt
  Impressum
  Mein Standort
Heute waren schon 6 Besucher (407 Hits) hier!
GSC 1908 e.V

UNSERE KAISERSTADT-KICKER






Regionalliga Nord 2009/10

 1    09.08.2009 13:30   Hallescher FC - Goslarer SC 08   3 : 0  

 
 2    16.08.2009 14:00   Goslarer SC 08 - VfB Lübeck   1 : 3    
 3    22.08.2009 14:00   Goslarer SC 08 - FC St. Pauli II   3 : 2    
 4    29.08.2009 14:00   Hertha BSC II - Goslarer SC 08   2 : 1    
 5    01.09.2009 18:30   Goslarer SC 08 - Chemnitzer FC   0 : 2    
 6    08.09.2009 19:00   VfL Wolfsburg II - Goslarer SC 08   4 : 0    
 7    11.09.2009 19:30   Goslarer SC 08 - FC Oberneuland   1 : 2    
 8    18.09.2009 19:00   Tennis Borussia Berlin - Goslarer SC 08   1 : 0    
 9    25.09.2009 19:30   Goslarer SC 08 - ZFC Meuselwitz   0 : 2    
 10    04.10.2009 13:30   1. FC Magdeburg - Goslarer SC 08   2 : 1    
 11    17.10.2009 14:00   Goslarer SC 08 - Hamburger SV II   1 : 2     
 12    24.10.2009 14:00   Türkiyemspor Berlin - Goslarer SC 08   3 : 2    
 13    31.10.2009 14:00   Goslarer SC 08 - Hansa Rostock II   1 : 1    
 14    08.11.2009 13:30   VFC Plauen - Goslarer SC 08   1 : 1    
 15    21.11.2009 14:00   Goslarer SC 08 - SV Wilhelmshaven   2 : 2    
 16    28.11.2009 14:00   SV Babelsberg 03 - Goslarer SC 08   1 : 1    
 17    05.12.2009 14:00   Goslarer SC 08 - Hannover 96 II   2 : 1     
 18    13.12.2009 13:30   Goslarer SC 08 - Hallescher FC   _ : _     
 19    19.12.2009 14:00   VfB Lübeck - Goslarer SC 08   _ : _     
 20    14.02.2010 14:00   FC St. Pauli II - Goslarer SC 08   2 : 1     
 21    20.02.2010 14:00   Goslarer SC 08 - Hertha BSC II   _ : _     
 22    27.02.2010 14:00   Chemnitzer FC - Goslarer SC 08   1 : 0     
 23    07.03.2010 14:00   Goslarer SC 08 - VfL Wolfsburg II   _ : _     
 24    13.03.2010 14:00   FC Oberneuland - Goslarer SC 08   _ : _     
 25    20.03.2010 14:00   Goslarer SC 08 - Tennis Borussia Berlin   _ : _     
 26    27.03.2010 14:00   ZFC Meuselwitz - Goslarer SC 08   _ : _     
 27    03.04.2010 14:00   Goslarer SC 08 - 1. FC Magdeburg   _ : _     
 28    10.04.2010 14:00   Hamburger SV II - Goslarer SC 08   _ : _     
 29    17.04.2010 14:00   Goslarer SC 08 - Türkiyemspor Berlin   _ : _     
 30    24.04.2010 14:00   Hansa Rostock II - Goslarer SC 08   _ : _     
 31    01.05.2010 14:00   Goslarer SC 08 - VFC Plauen   _ : _     
 32    08.05.2010 14:00   SV Wilhelmshaven - Goslarer SC 08   _ : _     
 33    22.05.2010 14:00   Goslarer SC 08 - SV Babelsberg 03   _ : _     
 34    29.05.2010 14:00   Hannover 96 II - Goslarer SC 08   _ : _     







Kreisliga 2009/10

 1    09.08.2009 15:00   TSKV Goslar - Goslarer SC 08 II   2 : 5     
 2    16.08.2009 15:00   Goslarer SC 08 II - SV Engelade/ Bilderlahe   4 : 2     
 3    23.08.2009 15:00   SG Klein Mahner - Goslarer SC 08 II   0 : 3     
 4    30.08.2009 15:00   Goslarer SC 08 II - SV Union Seesen 03   6 : 2     
 5    06.09.2009 15:00   TSV Wolfshagen - Goslarer SC 08 II   0 : 3     
 7    20.09.2009 15:00   TuS Clausthal- Zellerfeld - Goslarer SC 08 II   2 : 4     
 8    04.10.2009 14:30   TSG Bad Harzburg II - Goslarer SC 08 II   3 : 2     
 9    11.10.2009 14:30   Goslarer SC 08 II - TSG Jerstedt   6 : 0     
 10    18.10.2009 14:30   SC 18 Harlingerode - Goslarer SC 08 II   0 : 5     
 11    25.10.2009 14:30   Goslarer SC 08 II - VfL Liebenburg   4 : 0     
 12    01.11.2009 14:00   Goslarer SC 08 II - FC RW Rhüden   1 : 4     
 13    08.11.2009 11:00   VfL Oker II - Goslarer SC 08 II   2 : 3     
 14    15.11.2009 14:00   Goslarer SC 08 II - FC Othfresen   4 : 0     
 15    22.11.2009 14:00   Goslarer SC 08 II - TSKV Goslar   11 : 2     
 16    29.11.2009 14:00   SV Engelade/ Bilderlahe - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 17    06.12.2009 14:00   Goslarer SC 08 II - SG Klein Mahner   4 : 1     
 18        Goslarer SC 08 II - TSV Immenrode   _ : _     
 19        SV Union Seesen 03 - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 21        Goslarer SC 08 II - TSV Wolfshagen   _ : _     
 22        TSV Immenrode - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 23        Goslarer SC 08 II - TSG Bad Harzburg II   _ : _     
 24        TSG Jerstedt - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 25        Goslarer SC 08 II - SC 18 Harlingerode   _ : _     
 26        VfL Liebenburg - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 27        FC RW Rhüden - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 28        Goslarer SC 08 II - VfL Oker II   _ : _     
 29        FC Othfresen - Goslarer SC 08 II   _ : _     
 30        Goslarer SC 08 II - TuS Clausthal- Zellerfeld   _ : _     

3. Kreisklasse 2009/10

 1    Samstag, 08.08. 15:30   SV Upen II - Goslarer SC 08 III   1 : 1     
 2    Sonntag, 16.08. 10:30   Goslarer SC 08 III - VfL Hahausen II   6 : 0     
 3    Sonntag, 23.08. 15:00   TSC St. Andreasberg - Goslarer SC 08 III   0 : 5     
 4    Sonntag, 30.08. 10:30   Goslarer SC 08 III - FC Groß Döhren II   2 : 1     
 5    Sonntag, 06.09. 13:00   TSV Wolfshagen II - Goslarer SC 08 III   0 : 3     
 6    Mittwoch, 19.08. 18:30   Goslarer SC 08 III - SV Göttingerode II   1 : 5     
 7    Sonntag, 20.09. 13:00   SG Altenau/ Buntenbock II - Goslarer SC 08 III   0 : 1     
 8    Sonntag, 04.10. 12:30   TSG Bad Harzburg III - Goslarer SC 08 III   0 : 2     
 10    Sonntag, 18.10. 14:30   SG Ildehausen/ Kirchberg II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 11    Sonntag, 25.10. 10:30   Goslarer SC 08 III - VfL Liebenburg II   1 : 4     
 12    Sonntag, 01.11. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSV Westerode II   5 : 1     
 13    Sonntag, 08.11. 14:00   TSV Münchehof II - Goslarer SC 08 III   1 : 1     
 14    Sonntag, 15.11. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSG Wildemann   2 : 4     
 15    Sonntag, 22.11. 10:30   Goslarer SC 08 III - SV Upen II   3 : 1     
 16    Sonntag, 29.11. 14:00   VfL Hahausen II - Goslarer SC 08 III   0 : 7     
 17    Sonntag, 06.12. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSC St. Andreasberg   _ : _     
 18    Sonntag, 13.12. 10:30   Goslarer SC 08 III - SG Hahndorf/ Immenrode II   _ : _     
 19    Sonntag, 07.03. 13:00   FC Groß Döhren II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 20    Sonntag, 14.03. 13:00   SV Göttingerode II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 21    Sonntag, 21.03. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSV Wolfshagen II   _ : _     
 22    Sonntag, 28.03. 13:00   SG Hahndorf/ Immenrode II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 23    Sonntag, 11.04. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSG Bad Harzburg III   _ : _     
 25    Sonntag, 25.04. 10:30   Goslarer SC 08 III - SG Ildehausen/ Kirchberg II   _ : _     
 26    Sonntag, 02.05. 12:30   VfL Liebenburg II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 27    Sonntag, 09.05. 13:00   TSV Westerode II - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 28    Sonntag, 16.05. 10:30   Goslarer SC 08 III - TSV Münchehof II   _ : _     
 29    Sonntag, 30.05. 15:00   TSG Wildemann - Goslarer SC 08 III   _ : _     
 30    Sonntag, 06.06. 13:00   Goslarer SC 08 III - SG Altenau/ Buntenbock II   _ : _     



 
 




Der WEB.DE Routenplaner auch auf Ihrer Homepage

Versicherungsvergleich FinanceScout24

Das Örtliche - Die Auskunft für Ihren OrtDas Örtliche - Die Auskunft für Ihren Ort
Restaurants suchen mit ildigo
IP
 
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden